UpdraftPlus - en to id translation catalogue (587 entries)

en: %s Error
id: Galat %s

en: %s Error: Failed to open local file
id: Galat %s: Gagal membuka berkas lokal

en: %s Error: Failed to upload
id: Kesalahan %s: Gagal mengunggah

en: %s Service Exception.
id: Kesalahan Service %s.

en: %s archives remain
id: Arsip %s tetap ada

en: %s authentication
id: Autentikasi %s

en: %s download: failed: file not found
id: Pengunduhan %s: gagal: berkas tidak ditemukan

en: %s error: %s
id: Galat %s: %s

en: %s per year
id: %s per tahun

en: %s restoration options:
id: Opsi pemulihan %s:

en: %s support is available as an add-on
id: Dukungan %s tersedia sebagai add-on

en: %s version:
id: Versi %s:

en: (Nothing yet logged)
id: (Belum ada log)

en: (You appear to be already authenticated).
id: (Anda sudah terautentikasi)

en: (at same time as files backup)
id: (bersamaan dengan pencadangan berkas)

en: (current version)
id: (versi sekarang)

en: (logs can be found in the UpdraftPlus settings page as normal)...
id: (log dapat dilihat di halaman pengaturan UpdraftPlus dengan normal)...

en: (tap on an icon to select or unselect)
id: (sentuh di icon untuk memilih atau membatalkan pilihan)

en: (view log...)
id: (lihat log...)

en: <strong>After</strong> you have saved your settings (by clicking 'Save Changes' below), then come back here once and click this link to complete authentication with %s.
id: <strong>Setelah</strong> anda menyimpan pengaturan Anda (dengan mengklik 'Simpan Perubahan' di bawah), kembalilah kesini dan klik tautan berikut untuk menyelesaikan autentikasi dengan %s

en: A key was created, but the attempt to register it with %s was unsuccessful - please try again later.
id: Kunci dibuat, tetapi tidak berhasil mendaftarkannya dengan %s - mohon coba lagi nanti.

en: A new UpdraftCentral connection has not been made.
id: Sambungan UpdraftCentral belum dilakukan.

en: A temporary clone is an instant copy of this website, running on our servers. Rather than test things on your live site, you can UpdraftClone it, and then throw away your clone when done.
id: Klon sementara adalah salinan instan situs web ini, yang berjalan di server kami. Daripada menguji hal-hal di situs langsung Anda, Anda dapat UpdraftClone itu, dan kemudian membuang klon Anda setelah selesai.

en: A version of UpdraftPlus is already installed. WordPress will only allow you to install your new version after first de-installing the existing one. That is safe - all your settings and backups will be retained. So, go to the "Plugins" page, de-activate and de-install UpdraftPlus, and then try again.
id: Versi UpdraftPlus sudah diinstal. WordPress hanya akan memungkinkan Anda untuk menginstal versi baru Anda setelah terlebih dahulu menghapus versi yang sudah ada. Itu aman - semua pengaturan dan cadangan Anda akan dipertahankan. Jadi, buka halaman "Plugins", nonaktifkan dan hapus instal UpdraftPlus, lalu coba lagi.

en: ABORT: Could not find the information on which entities to restore.
id: BATAL: Tidak dapat menemukan informasi entitas yang akan dipulihkan.

en: API Key: %s
id: Kunci API: %s

en: API key
id: Kunci API

en: Access this site as user:
id: Akses situs ini sebagai user:

en: Account full: your %s account has only %d bytes left, but the file to be uploaded has %d bytes remaining (total size: %d bytes)
id: Akun penuh: akun %s anda hanya memiliki sisa %d bytes, tapi file yang akan diunggah memiliki sisa %d bytes (total ukuran: %d bytes)

en: Account full: your %s account has only %d bytes left, but the file to be uploaded is %d bytes
id: Akun penuh: akun %s Anda hanya memiliki %d byte, tetapi file yang akan diunggah adalah %d byte

en: Account holder's name: %s.
id: Nama pemegang akun: %s

en: Account is not authorized.
id: Akun tidak terautorisasi.

en: Account type
id: Jenis akun

en: Accounts created at rackspacecloud.com are US accounts; accounts created at rackspace.co.uk are UK accounts.
id: Akun yang dibuat di rackspacecloud.com adalah akun AS; akun yang dibuat di rackspacecloud.co.uk adalah akun UK.

en: Actions
id: Tindakan

en: Add a site
id: Tambahkan situs

en: Add an additional retention rule...
id: Tambahkan aturan penyimpanan...

en: Add an exclusion rule
id: Tambahkan aturan pengecualian

en: Add-Ons / Pro Support
id: Add-On / Dukungan Pro

en: Adds enhanced capabilities for Rackspace Cloud Files users
id: Tambahkan kapabilitas lebih untuk user Rackspace Cloud Files

en: Admin API Key
id: Kunci API Admin

en: Admin Username
id: Username Admin

en: Advanced / Debugging Settings
id: Pengaturan Lanjutan / Debugging

en: After pressing this button, you will be given the option to choose which components you wish to restore
id: Setelah mengklik tombol ini, Anda akan diberi pilihan untuk menentukan komponen yang ingin Anda pulihkan.

en: All WordPress tables will be backed up.
id: Semua tabel WordPress akan dicadangkan.

en: All files beginning with given characters
id: Semua berkas dimulai dengan karakter yang diberikan

en: All files beginning with these characters
id: Semua berkas dimulai dengan karakter ini

en: All files with this extension
id: Semua berkas dengan ekstensi ini

en: Allow only administrators to log in
id: Izinkan hanya administrator untuk masuk

en: Also, you should read this important FAQ.
id: Anda juga harus membaca Pertanyaan Umum penting ini.

en: An UpdraftCentral connection has been made successfully.
id: Sambungan UpdraftCentral berhasil dilakukan.

en: An email is required and needs to be in a valid format.
id: Diperlukan email dan harus dalam format yang valid.

en: An invalid URL was entered
id: URL yang dimasukan tidak sah

en: And then add an incremental backup
id: Dan kemudian tambahkan cadangan tambahan

en: Any other directories found inside wp-content
id: Direktori lainnya di dalam wp-content

en: Archive is expected to be size:
id: Arsip diperkirakan berukuran:

en: Are you sure you want to dismiss all UpdraftPlus news forever?
id: Apakah Anda yakin ingin mengabaikan semua berita UpdraftPlus selamanya?

en: Are you sure you want to remove this exclusion rule?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus aturan pengecualian ini?

en: Asia Pacific
id: Asia Pasifik

en: Ask WordPress to automatically update UpdraftPlus when it finds an available update.
id: Mintalah WordPress untuk memperbarui UpdraftPlus secara otomatis ketika menemukan pembaruan yang tersedia.

en: Ask WordPress to update UpdraftPlus automatically when an update is available
id: Mintalah WordPress untuk memperbarui UpdraftPlus secara otomatis ketika pembaruan tersedia

en: At the same time as the files backup
id: Di saat yang sama dengan pencadangan berkas

en: Authenticate with %s
id: Autentikasi dengan %s

en: Authenticate with Google
id: Otentikasi dengan Google

en: Authentication
id: Otentikasi

en: Authorisation failed (check your credentials)
id: Autorisasi gagal (periksa kredensial Anda)

en: Authorization failed
id: Autorisasi gagal

en: Automatic Backup
id: Pencadangan Otomatis

en: Automatic backup before update
id: Pencadangan otomatis sebelum pembaruan

en: Automatic updates
id: Pembaruan otomatis

en: Automatically backup (where relevant) plugins, themes and the WordPress database with UpdraftPlus before updating
id: Cadangkan otomatis (yang berlaku) plugin, tema dan database Wordpress dengan UpdraftPlus sebelum memperbarui

en: Available temporary clone tokens:
id: Token klon sementara yang tersedia:

en: Azure Germany
id: Azure Jerman

en: Back
id: Kembali

en: Backup (where relevant) plugins, themes and the WordPress database with UpdraftPlus before updating
id: Cadangkan (yang berlaku) plugin, tema dan database Wordpress dengan UpdraftPlus sebelum memperbarui

en: Backup / Restore
id: Cadangkan / Kembalikan

en: Backup Now
id: Cadangkan Sekarang

en: Backup directory
id: Direktory pencadangan

en: Backup directory (%s) is not writable, or does not exist.
id: Direktori pencadangan (%s) tidak dapat ditulis, atau tidak ada.

en: Backup directory could not be created
id: Direktori pencadangan tidak dapat dibuat

en: Backup directory specified is writable, which is good.
id: Direktori pencadangan yang ditentukan dapat ditulis, bagus.

en: Backup directory successfully created.
id: Direktori pencadangan berhasil dibuat.

en: Backup file not available.
id: Berkas cadangan tidak tersedia.

en: Backup of:
id: Cadangan dari:

en: Backup succeeded
id: Pencadangan berhasil

en: Backups are saved in
id: Cadangan disimpan dalam

en: Bad filename format - this does not look like a file created by UpdraftPlus
id: Format nama berkas salah - tampaknya ini bukan berkas yang dibuat dengan UpdraftPlus

en: Bad filename format - this does not look like an encrypted database file created by UpdraftPlus
id: Format nama berkas salah - tampaknya ini bukan berkas database terenkripsi yang dibuat dengan UpdraftPlus

en: Be aware that mail servers tend to have size limits; typically around %s MB; backups larger than any limits will likely not arrive.
id: Ketahui bahwa server mail terkadang memiliki batas ukuran; biasanya sekitar %s MB; cadangan lebih besar dari batas kemungkinan tidak akan terkirim.

en: Be safe with an automatic backup
id: Aman dengan pencadangan otomatis

en: Both email and password fields are required.
id: Kolom email dan kata sandi diperlukan.

en: Browse contents
id: Telusuri konten

en: Browsing zip file
id: Telusuri file zip

en: By default UpdraftPlus uses its own store of SSL certificates to verify the identity of remote sites (i.e. to make sure it is talking to the real Dropbox, Amazon S3, etc., and not an attacker). We keep these up to date. However, if you get an SSL error, then choosing this option (which causes UpdraftPlus to use your web server's collection instead) may help.
id: Secara default UpdraftPlus menggunakan penyimpanan sertifikat SSL sendiri untuk memverifikasi identitas situs (misal. memastikan hubungan dengan Dropbox, AmazonS3, dll. yang asli, dan bukan penyerang). Kami terus memperbaruinya. Namun, jika terjadi galat SSL, memilih opsi ini (yang akan membuat UpdraftPlus menggunakan berkas dari server web Anda) mungkin dapat membantu.

en: Cancel
id: Batal

en: Central United States
id: Amerika Serikat Tengah

en: Choose a default for each table
id: Pilih default untuk setiap tabel

en: Choose the components to restore
id: Pilih komponen untuk dipulihkan

en: Choose the schedule that you want your backups to run on.
id: Pilih jadwal yang Anda inginkan untuk menjalankan pencadangan Anda.

en: Choose your backup schedule
id: Pilih jadwal cadangan Anda

en: Choose your remote storage
id: Pilih penyimpanan Anda

en: Choosing this option lowers your security by stopping UpdraftPlus from using SSL for authentication and encrypted transport at all, where possible. Note that some cloud storage providers do not allow this (e.g. Dropbox), so with those providers this setting will have no effect.
id: Memilih opsi ini menurunkan tingkat keamanan karena menghentikan UpdraftPlus untuk menggunakan SSL untuk autentikasi dan transport terenkrip sepenuhnya, jika memungkinkan. Ingat bahwa beberapa penyedia penyimpanan cloud tidak mengijinkan ini (misal. Dropbox), maka pengaturan ini tidak akan berlaku pada penyedia tersebut.

en: Choosing this option lowers your security by stopping UpdraftPlus from verifying the identity of encrypted sites that it connects to (e.g. Dropbox, Google Drive). It means that UpdraftPlus will be using SSL only for encryption of traffic, and not for authentication.
id: Memilih opsi ini menurunkan tingkat keamanan karena menghentikan UpdraftPlus untuk memverifikasi identitas situs terenkripsi yang dihubungi (misal. Dropbox, Google Drive). Berarti UpdraftPlus hanya menggunakan SSL untuk enkripsi trafik, tidak untuk autentikasi.

en: Cleaning up rubbish...
id: Membersihkan sampah...

en: Client ID
id: ID klien

en: Client Secret
id: Rahasia Klien

en: Clone ready
id: Klon siap

en: Clone region:
id: Wilayah klon:

en: Clone server being provisioned and booted (can take several minutes)
id: Server klon disediakan dan di-boot (bisa memakan waktu beberapa menit)

en: Close
id: Tutup

en: Close...
id: Tutup

en: Closing 1st October 2018
id: Penutupan 1 Oktober 2018

en: Cloud Files Container
id: Container Cloud Files

en: Cloud Files Storage Region
id: Wilayah Penyimpanan Cloud Files

en: Cloud Files authentication failed
id: Autentikasi Cloud Files gagal

en: Cloud Files error - failed to create and access the container
id: Kesalahan File Cloud - gagal membuat dan mengakses wadah

en: Cloud Files error - failed to upload file
id: Kesalahan File Cloud - gagal mengunggah berkas

en: Cloud Files error - we accessed the container, but failed to create a file within it
id: Kesalahan File Cloud - kami mengakses wadah, tetapi gagal membuat file di dalamnya

en: Cloud Files operation failed (%s)
id: Opearasi Cloud Files gagal (%s)

en: Cloud Files username
id: Nama pengguna Cloud Files

en: Confirm change
id: Memastikan perubahan

en: Conflict: that user or email address already exists
id: Konflik: user atau alamat email sudah ada

en: Congratulations! Your first backup is running.
id: Selamat! Cadangan pertama Anda sedang berjalan.

en: Congratulations, your settings have successfully been saved.
id: Selamat, pengaturan Anda telah berhasil disimpan.

en: Connect to UpdraftCentral Cloud
id: Terhubung ke UpdraftCentral Cloud

en: Connect to updraftplus.com
id: Sambungkan ke updraftplus.com

en: Control all your backups in one place
id: Kontrol semua cadangan Anda di satu tempat

en: Copying this entity failed.
id: Gagal menyalin entitas ini.

en: Could not access container
id: Tidak dapat mengakses container

en: Could not create %s zip. Consult the log file for more information.
id: Tidak dapat membuat %s zip. Lihat berkas log untuk informasi lebih lanjut.

en: Could not create files in the backup directory. Backup aborted - check your UpdraftPlus settings.
id: Tidak dapat membuat berkas dalam direktory pencadangan. Pencadagan dibatalkan - cek pengaturan UpdraftPlus Anda.

en: Could not create the container
id: Tidak dapat membuat container

en: Could not delete old directory.
id: Tidak dapat menghapus direktori lama.

en: Could not find one of the files for restoration
id: Tidak dapat menemukan salah satu berkas untuk pemulihan

en: Could not find that job - perhaps it has already finished?
id: Tidak dapat menemukan pekerjaan - mungkin sudah selesai?

en: Could not open the backup file for writing
id: Tidak dapat membuka berkas cadangan untuk ditulis

en: Could not read the directory
id: Tidak dapat membaca direktori

en: Could not save backup history because we have no backup array. Backup probably failed.
id: Tidak dapat menyimpan riwayat pencadangan karena tidak ada array pencadangan. Pencadangan mungkin gagal.

en: Create Azure credentials in your Azure developer console.
id: Buat kredensial Azure di console pengembang Azure Anda.

en: Create a new API user with access to only this container (rather than your whole account)
id: Buat user API baru dengan akses hanya ke container ini (tidak ke seluruh akun Anda)

en: Create a temporary clone on our servers (UpdraftClone)
id: Buat klon sementara di server kami (UpdraftClone)

en: Create clone
id: Buat klon

en: Create new API user and container
id: Buat user dan container API baru

en: Created:
id: Dibuat:

en: Creating %s and database backup with UpdraftPlus...
id: Membuat %s dan cadangan database dengan UpdraftPlus...

en: Creating backup with UpdraftPlus...
id: Membuat cadangan dengan UpdraftPlus...

en: Creating database backup with UpdraftPlus...
id: Membuat cadangan database dengan UpdraftPlus...

en: Creating your first backup
id: Membuat cadangan pertama Anda

en: Current clones
id: Klon saat ini

en: Current limit is:
id: Batas saat ini:

en: Current memory usage
id: Penggunaan memory saat ini

en: Daily
id: Harian

en: Dashboard:
id: Dasbor:

en: Database encryption phrase
id: Frasa enkripsi Database

en: Database successfully decrypted.
id: Database berhasil didekrip.

en: Debug mode
id: Mode debug

en: Decrypting database (can take a while)...
id: Mendekrip database (mungkin membutuhkan waktu lama)...

en: Decryption failed. The database file is encrypted, but you have no encryption key entered.
id: Dekripsi gagal. Database dienkripsi, tetapi Anda tidak memasukan kunci enkripsi.

en: Decryption failed. The most likely cause is that you used the wrong key.
id: Dekripsi gagal. Kemungkinan karena Anda menggunakan kunci yang salah.

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Old Directories
id: Hapus Direktori Lama

en: Delete backup set
id: Hapus set cadangan

en: Delete failed:
id: Gagal menghapus:

en: Delete local backup
id: Hapus cadangan lokal

en: Delete this backup set
id: Hapus set cadangan ini

en: Delete...
id: Hapus...

en: Deploying site data
id: Menyebarkan data situs

en: Description
id: Keterangan

en: Details
id: Rincian

en: Disable SSL entirely where possible
id: Nonaktifkan SSL sepenuhnya jika memungkinkan

en: Dismiss
id: Abaikan

en: Dismiss all UpdraftPlus news
id: Singkirkan semua berita UpdraftPlus

en: Do not abort after pressing Proceed below - wait for the backup to complete.
id: Jangan membatalkan setelah menekan Lanjutkan di bawah - tunggu sampai pencadangan selesai.

en: Do not verify SSL certificates
id: Jangan verifikasi sertifikat SSL

en: Do read this helpful article of useful things to know before restoring.
id: Baca artikel berikut tentang hal yang perlu diketahui sebelum memulihkan.

en: Do you have a few more WordPress sites you want to backup? If yes you can save hours by controlling all your backups in one place from UpdraftCentral.
id: Apakah Anda memiliki beberapa situs WordPress yang ingin Anda backup? Jika ya, Anda dapat menghemat waktu dengan mengendalikan semua cadangan Anda di satu tempat dari UpdraftCentral.

en: Do you need WordPress Multisite support?
id: Anda membutuhkan dukungan Multi-situs WordPress?

en: Download error: the server sent us a response which we did not understand.
id: Galat pengunduhan: server mengirimkan respon yang tidak dapat dimengerti.

en: Download failed
id: Gagal mengunduh

en: Download in progress
id: Pengunduhan sedang berlangsung

en: Download log file
id: Unduh berkas log

en: Download most recently modified log file
id: Unduh berkas log yang baru dimodifikasi

en: Durable reduced availability
id: Ketersedian yang kurang tahan lama

en: Each time your clone renews it costs 1 token, which lasts for 1 week. You can shut this clone down at the following link:
id: Setiap kali klon Anda memperbarui biayanya 1 token, yang berlangsung selama 1 minggu. Anda dapat mematikan klon ini di tautan berikut:

en: Eastern Asia-Pacific
id: Asia Pasifik Barat

en: Eastern United States
id: Amerika Serikat Timur

en: Easy
id: Mudah

en: Encryption error occurred when encrypting database. Encryption aborted.
id: Terjadi galat enkripsi saat mengenkripsi database. Enkripsi dibatalkan.

en: End tour
id: Akhiri tur

en: Enter any description
id: Masukkan deskripsi

en: Enter in format HH:MM (e.g. 14:22).
id: Masukan dalam format JJ:MM (misal. 14:22).

en: Enter the path of the %s folder you wish to use here.
id: Masukan path folder %s yang Anda ingin gunakan disini.

en: Enter the path of the %s you wish to use here.
id: Masukan path dari %s yang Anda ingin gunakan disini.

en: Enter your Rackspace admin username/API key (so that Rackspace can authenticate your permission to create new users), and enter a new (unique) username and email address for the new user and a container name.
id: Masukan username/kunci API admin Rackspace Anda (agar Rackspace dapat mengautentikasikan ijin Anda untuk membuat user baru), dan masukan username (unik) dan alamat email baru untuk user baru dan nama container.

en: Error
id: Galat

en: Error message
id: Pesan galat

en: Error opening local file: Failed to download
id: Kesalahan membuka berkas lokal: Gagal mengunduh

en: Error:
id: Galat:

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Error: invalid path
id: Kesalahan: jalur tidak valid

en: Error: the server sent us a response which we did not understand.
id: Galat: server mengirimkan respon yang tidak dapat dimengerti.

en: Errors have occurred:
id: Terjadi kesalahan:

en: European Union
id: Uni Eropa

en: Every hour
id: Setiap jam

en: Exclude files/directories
id: Kecualikan berkas/direktori

en: Exclude these from
id: Kecualikan ini dari

en: Exclude these:
id: Terkecuali:

en: Expert settings
id: Pengaturan lanjutan

en: Extensions
id: Ekstensi

en: Extra database
id: Ekstra database

en: FAQs
id: Pertanyaan Umum

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to create a temporary directory
id: Gagal membuat direktori sementara

en: Failed to delete working directory after restoring.
id: Gagal menghapus direktori kerja setelah pemulihan.

en: Failed to find database file
id: Gagal menemukan berkas database

en: Failed to open database file
id: Gagal membuka berkas database

en: Failed to upload to %s
id: Gagal mengunggah ke %s

en: Failed to write out the decrypted database to the filesystem
id: Gagal menulis database yang didekrip ke filesystem

en: Failed: We are unable to match the fingerprint. However, we were able to log in and move to the indicated directory and successfully create a file in that location.
id: Gagal: Kami tidak dapat mencocokkan sidik jari. Namun, kami dapat masuk dan pindah ke direktori yang ditunjukkan dan berhasil membuat file di lokasi itu.

en: Failure
id: Kegagalan

en: Failure: No %s was given.
id: Kegagalan: Tidak ada %s yang diberikan.

en: Failure: No bucket details were given.
id: Gagal: Tidak ada detail bucket.

en: Failure: No container details were given.
id: Kesalahan: Tidak ada detail kontainer yang diberikan.

en: Failure: No server details were given.
id: Kegagalan: Tidak ada detail server yang diberikan.

en: Failure: we did not successfully log in with those credentials.
id: Kegagalan: kami tidak berhasil masuk dengan kredensial itu.

en: Fast
id: Cepat

en: Fetching...
id: Mengambil...

en: File not found
id: Berkas tidak ditemukan

en: File ready.
id: Berkas siap.

en: File/directory
id: Berkas/direktori

en: Files
id: Berkas

en: Find out more here.
id: Cari tahu lebih lanjut di sini.

en: Fingerprints don't match.
id: Sidik jari tidak cocok.

en: Finish
id: Selesai

en: Flexible
id: Fleksibel

en: Follow this link to attempt to create the directory and set the permissions
id: Ikuti tautan ini untuk mencoba membuat direktori dan mengatur izin

en: For longer help, including screenshots, follow this link.
id: Untuk bantuan lebih lanjut, termasuk screenshot, ikuti tautan berikut.

en: Forbid non-administrators to login to WordPress on your clone
id: Melarang non-administrator untuk masuk ke WordPress di klon Anda

en: Fortnightly
id: Setiap 2 minggu

en: Front page:
id: Halaman Depan:

en: Go to settings
id: Pergi ke pengaturan

en: Good news: Your site's communications with %s can be encrypted. If you see any errors to do with encryption, then look in the 'Expert Settings' for more help.
id: Bagus: Komunikasi situs Anda dengan %s dapat dienkripsi. Jika Anda menemukan kesalahan yang berhubungan dengan Enkripsi, kunjungi 'Pengaturan Lanjutan' untuk bantuan lebih lanjut.

en: HTTP code:
id: Kode HTTP:

en: Have not yet obtained an access token from Google - you need to authorise or re-authorise your connection to Google Drive.
id: Belum memperoleh token akses dari Google - Anda perlu mengesahkan atau mengesahkan kembali koneksi Anda ke Google Drive.

en: Have not yet obtained an access token from Google - you need to authorize or re-authorize your connection to Google Cloud.
id: Belum memperoleh token akses dari Google - Anda perlu mengesahkan atau mengesahkan kembali koneksi Anda ke Google Cloud.

en: However, subsequent access attempts failed:
id: Namun, upaya akses selanjutnya gagal:

en: I accept the UpdraftClone terms and conditions
id: Saya menerima syarat dan ketentuan UpdraftClone

en: I consent to %s
id: Saya menyetujui %s

en: If Google later shows you the message "invalid_client", then you did not enter a valid client ID here.
id: Jika Google nanti menampilkan pesan "invalid_client" kepada Anda, maka Anda tidak memasukkan ID klien yang valid di sini.

en: If making a request for support, please include this information:
id: Jika anda menyampaikan permintaan bantuan, mohon sertakan informasi berikut:

en: If not, then choose your details and a new account will be registered.
id: Jika tidak, maka pilih detail Anda dan akun baru akan didaftarkan.

en: If that is unsuccessful check the permissions on your server or change it to another directory that is writable by your web server process.
id: Jika itu tidak berhasil perika ijin pada server Anda atau ubah ke direktori lain yang dapat ditulis oleh proses server web Anda.

en: If you already have an updraftplus.com account, then enter the details below.
id: Jika Anda sudah memiliki akun updraftplus.com, maka masukkan detail di bawah ini.

en: If you are using this, then turn Turbo/Road mode off.
id: Jika anda menggunakan ini, nonaktifkan mode Tubro/Road

en: If you backup several sites into the same Dropbox and want to organize with sub-folders, then
id: Jika Anda mencadangkan beberapa situs ke Dropbox yang sama dan ingin mengatur dengan sub-folder, maka

en: If you have already renewed, then you need to allocate a licence to this site - %s
id: Jika Anda telah memperbarui, maka Anda perlu mengalokasikan lisensi ke situs ini - %s

en: If you leave it blank, then the backup will be placed in the root of your %s
id: Jika Anda mengosongkannya, maka cadangan akan ditempatkan di root %s Anda

en: If you want encryption (e.g. you are storing sensitive business data), then an add-on is available.
id: Jika Anda ingin enkripsi (mis. Anda menyimpan data bisnis yang sensitif), maka add-on tersedia.

en: If you want, test upgrading to a different PHP or WP version.
id: Jika Anda mau, uji peningkatan ke versi PHP atau WP yang berbeda.

en: In %s, path names are case sensitive.
id: Dalam %s, nama path case sensitive.

en: Include in files backup
id: Termasuk di berkas cadangan

en: Infinite recursion: consult your log for more information
id: Pengulangan tanpa henti: lihat log Anda untuk informasi lebih lanjut

en: Invalid Job Id
id: Id Pekerjaan Tidak Valid

en: JavaScript warning
id: Peringatan JavaScript

en: Job deleted
id: Pekerjaan dihapus

en: Key
id: Kunci

en: Key description
id: Deskripsi kunci

en: Last log message
id: Pesan log terakhir

en: Lead developer's homepage
id: Homepage pemimpin pengembangan

en: Like UpdraftPlus and can spare one minute?
id: Suka dengan UpdraftPlus dan bisa meluangkan waktu?

en: Loading log file
id: Memproses file log

en: Log all messages to syslog
id: Log semua pesan ke syslog

en: Log in here to enable all the features you have access to.
id: Masuk di sini untuk mengaktifkan semua fitur yang Anda miliki aksesnya.

en: Login or register with this email address
id: Masuk atau daftar dengan alamat email ini

en: Login successful.
id: Login berhasil.

en: Look through the other settings here, making any changes you’d like.
id: Lihat melalui pengaturan lain di sini, buat perubahan apa pun yang Anda suka.

en: MD5 (128-bit) fingerprint, in hex format - should have the same length and general appearance as this (colons optional): 73:51:43:b1:b5:fc:8b:b7:0a:3a:a9:b1:0f:69:73:a8. Using a fingerprint is not essential, but you are not secure against %s if you do not use one
id: Sidik jari MD5 (128-bit), dalam format hex - harus memiliki panjang dan penampilan umum yang sama dengan ini (opsional titik dua): 73:51:43:b1:b5:fc:8b:b7:0a:3a:a9:b1:0f:69:73:a8. Menggunakan sidik jari tidak penting, tetapi Anda tidak aman terhadap %s jika tidak menggunakannya

en: Manage your clones
id: Kelola klon Anda

en: Manual backup options
id: Opsi pencadangan manual

en: Manually decrypt a database backup file
id: Dekrip berkas cadangan database secara manual

en: Migrate (create a copy of a site on hosting you control)
id: Migrasikan (buat salinan situs di hosting yang Anda kontrol)

en: Migrate / Clone
id: Migrasi / Klon

en: Migration key created:
id: Kunci migrasi dibuat:

en: Missing parameters
id: Parameter tidak ada

en: Monthly
id: Bulanan

en: More information here.
id: Informasi lebih lanjut di sini.

en: More settings
id: Lebih banyak pengaturan

en: More tasks:
id: Tugas lain:

en: Multisite
id: Multi-situs

en: N.B. This count is based upon what was, or was not, excluded the last time you saved the options.
id: N.B. Penghitungan ini berdasarkan yang dikecualikan, atau tidak dikecualikan, saat terakhir Anda menyimpan opsi tersebut.

en: Name: %s.
id: NamA: %s.

en: Need to use sub-folders?
id: Perlu menggunakan sub-folder?

en: New User's Email Address
id: Alamat Email User Baru

en: New User's Username
id: Username User Baru

en: Next scheduled backups
id: Pencadangan terjadwal selanjutnya

en: No
id: Tidak

en: No %s settings were found
id: Tidak ditemukan pengaturan %s

en: No Vault connection was found for this site (has it moved?); please disconnect and re-connect.
id: Tidak ditemukan sambungan Vault untuk situs ini (apakah sudah dipindahkan?); mohon putuskan dan sambungkan ulang.

en: No local copy present.
id: Tidak ada salinan lokal.

en: No log files were found.
id: Tidak ada berkas log.

en: No refresh token was received from Google. This often means that you entered your client secret wrongly, or that you have not yet re-authenticated (below) since correcting it. Re-check it, then follow the link to authenticate again. Finally, if that does not work, then use expert mode to wipe all your settings, create a new Google client ID/secret, and start again.
id: Tidak ada refresh token yang diterima dari Google. Ini biasanya berarti anda memasukan client secret yang salah, atau anda belum mengautentikasi ulang (di bawah) sejak mengkoreksinya. Periksa lagi, kemudian ikuti tautan untuk mengautentikasi lagi. Terakhir, jika tidak berhasil, gunakan mode lanjutan untuk menghapus semua pengaturan Anda, buat client ID/secret Google yang baru, dan mulai lagi.

en: None
id: Tidak ada

en: North Virginia
id: Virginia Utara

en: Not got an account? Get one by buying some tokens here.
id: Belum punya akun? Dapatkan satu dengan membeli beberapa token di sini.

en: Not installed
id: Tidak diinstal

en: Note that not all cloud backup methods are necessarily using SSL authentication.
id: Ingat bahwa tidak semua metode pencadangan cloud perlu menggunakan autentikasi SSL.

en: Note:
id: Catatan:

en: Nothing currently scheduled
id: Tidak ada penjadwalan

en: Nothing yet logged
id: Belum ada log

en: Now select a remote storage destination to protect against server-wide threats. If not, your backups remain on the same server as your site.
id: Sekarang pilih tujuan penyimpanan jarak jauh untuk melindungi dari ancaman di seluruh server. Jika tidak, cadangan Anda tetap di server yang sama dengan situs Anda.

en: OK. You should soon see activity in the "Last log message" field below.
id: OK. Anda akan segera melihat aktifitas di bagian "Pesan log terakhir" di bawah.

en: Old directories successfully removed.
id: Direktori lama berhasil dihapus.

en: Old directory removal failed for some reason. You may want to do this manually.
id: Penghapusan direktori lama gagal karena suatu alasan. Anda mungkin harus melakukannya secara manual.

en: Old table prefix:
id: Prefix tabel lama:

en: One Time Password (check your OTP app to get this password)
id: Kata Sandi Satu Kali (periksa aplikasi OTP Anda untuk mendapatkan kata sandi ini)

en: One VPS (Virtual Private Server) per clone, shared with nobody.
id: Satu VPS (Virtual Private Server) per klon, dibagikan kepada siapa pun.

en: OneDrive Germany
id: OneDrive Jerman

en: Opera web browser
id: Peramban web Opera

en: Or, use an UpdraftClone key
id: Atau, gunakan kunci UpdraftClone

en: Other great plugins
id: Plugin hebat lainnya

en: Others
id: Lainnya

en: Password
id: Kata kunci

en: Peak memory usage
id: Penggunaan memory tertinggi

en: Perform a one-time backup
id: Lakukan pencadangan satu kali

en: Perhaps you would want to login instead.
id: Mungkin Anda ingin masuk saja.

en: Please check out UpdraftPlus Premium, or the stand-alone Multisite add-on.
id: Silahkan periksa UpdraftPlus Premium, atau add-on Multi-situs stand-alone

en: Please consult this FAQ if you have problems backing up.
id: Silahkan periksa FAQ berikut jika Anda memiliki masalah dalam pencadangan.

en: Please enter a file extension, like zip
id: Silakan masukkan ekstensi berkas, seperti zip

en: Please enter a valid file extension
id: Silakan masukkan ekstensi berkas yang valid

en: Please enter a valid file name prefix
id: Silakan masukkan awalan nama berkas yang valid

en: Please enter characters that begin the filename which you would like to exclude
id: Silakan masukkan karakter yang memulai nama file yang ingin Anda kecualikan

en: Please follow this link to open %s in a new window.
id: Ikuti tautan ini untuk membuka %s di jendela baru.

en: Please help UpdraftPlus by giving a positive review at wordpress.org.
id: Tolong bantu UpdraftPlus dengan memberikan ulasan positif di wordpress.org.

en: Please read %s for use of our %s authorization app (none of your backup data is sent to us).
id: Harap baca %s untuk penggunaan aplikasi otorisasi %s kami (tidak ada data cadangan Anda yang dikirimkan kepada kami).

en: Please select a file/folder which you would like to exclude
id: Silakan pilih berkas/direktori yang ingin Anda kecualikan

en: Plugins
id: Plugin

en: Premium / Find out more
id: Premium / Cari tahu lebih lanjut

en: Press here to download or browse
id: Tekan disini untuk mengunduh ataupun menjelajahi

en: Press here to run a manual backup.
id: Tekan di sini untuk menjalankan pencadangan manual.

en: Press here to save your settings.
id: Tekan di sini untuk menyimpan pengaturan Anda.

en: Press here to start!
id: Tekan di sini untuk memulai!

en: Press the buttons... UpdraftClone does the work.
id: Tekan tombol... UpdraftClone yang berfungsi.

en: Press this button to take a tour of the plugin.
id: Tekan tombol ini untuk melakukan tur plugin.

en: Proceed with update
id: Lanjutkan pembaruan

en: Processing
id: Pengolahan

en: RSA fingerprint
id: Sidik jari RSA

en: Rackspace Cloud Files, enhanced
id: Rackspace Cloud Files, ditingkatkan

en: Read FAQs here.
id: Baca Pertanyaan Umum di sini.

en: Read more about Easy Updates Manager
id: Baca lebih lanjut tentang Easy Updates Manager

en: Read more about how this works...
id: Baca lebih lanjut tentang bagaimana cara kerjanya...

en: Read this article to see step-by-step how it's done.
id: Baca artikel ini untuk melihat langkah demi langkah cara melakukannya.

en: Receiving site data
id: Menerima data situs

en: Refresh connection
id: Segarkan koneksi

en: Registration successful.
id: Registrasi berhasil.

en: Reliable
id: Andal

en: Remember this choice for next time (you will still have the chance to change it)
id: Ingat pilihan ini untuk berikutnya (Anda masih bisa mengubahnya)

en: Remove old directories
id: Hapus direktori lama

en: Requesting start of backup...
id: Meminta permulaan pencadangan...

en: Reset tour
id: Setel ulang tur

en: Restore
id: Pulihkan

en: Restore backup
id: Pulihkan cadangan

en: Restore backup from
id: Pulihkan cadangan dari

en: Restoring the database (on a large site this can take a long time - if it times out (which can happen if your web hosting company has configured your hosting to limit resources) then you should use a different method, such as phpMyAdmin)...
id: Memulihkan database (pada situs besar akan membutuhkan waktu lama - jika waktu habis (mungkin terjadi jika penyedia hosting web Anda memberlakukan batas resource) maka Anda harus menggunakan metode lain, misalnya phpMyAdmin)...

en: Restoring will replace this site's themes, plugins, uploads, database and/or other content directories (according to what is contained in the backup set, and your selection).
id: Pemulihan akan menggantikan tema, plugin, unggah, database dan/atau direktori konten lainnya pada website (tergantung pada yang terdapat dalam set cadangan, dan pilihan Anda)

en: Return to UpdraftPlus Configuration
id: Kembali ke Konfigurasi UpdraftPlus

en: Run this command to see the log file for this restoration (needed for any support requests).
id: Jalankan perintah ini untuk melihat berkas log untuk pemulihan ini (diperlukan untuk setiap permintaan dukungan).

en: Runs on capacity from a leading cloud computing provider.
id: Berjalan pada kapasitas dari penyedia cloud computing terkemuka.

en: Save
id: Menyimpan

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Saving...
id: Menyimpan...

en: Secure
id: Aman

en: See Microsoft's guidelines on container naming by following this link.
id: Lihat panduan Microsoft tentang penamaan container dengan mengikuti tautan berikut.

en: Select 'Web Application' as the application type.
id: Pilih 'Aplikasi Web' sebagai jenis aplikasi.

en: Select a file/folder which you would like to exclude
id: Pilih berkas/direktori yang ingin Anda kecualikan

en: Select a way to exclude files or directories from the backup
id: Pilih cara untuk mengecualikan file atau direktori dari cadangan

en: Select what you want to backup
id: Pilih apa yang ingin Anda cadangkan

en: Sending files to remote site
id: Mengirim berkas ke situs jarak jauh

en: Settings
id: Pengaturan

en: Show expert settings
id: Tampilkan pengaturan lanjutan

en: Singapore
id: Singapura

en: Site data has been deployed
id: Data situs telah digunakan

en: Site data received
id: Data situs diterima

en: Site key
id: Kunci situs

en: Size: %s MB
id: Ukuran: %s MB

en: Skip this step
id: Lewati langkah ini

en: Skipped tables:
id: Tabel yang terlewati:

en: South Carolina
id: Karolina Selatan

en: Starting automatic backup...
id: Memulai pencadangan otomatis.

en: Store at
id: Simpan di

en: Success
id: Berhasil

en: Success:
id: Berhasil:

en: Success: we successfully logged in, and confirmed our ability to create a file in the given directory (login type:
id: Berhasil: kami berhasil masuk, dan mengonfirmasi kemampuan kami untuk membuat file di direktori yang diberikan (jenis login:

en: Table prefix has changed: changing %s table field(s) accordingly:
id: Prefix tabel telah diubah: mengubah %s field tabel dengan penyesuaian:

en: Take Tour
id: Ambil tur

en: Takes just the time needed to create a backup and send it.
id: Hanya membutuhkan waktu untuk membuat cadangan dan mengirimkannya.

en: Tell me more
id: Ceritakan lebih banyak

en: Temporary clones of WordPress multisite installations are not yet supported. See our documentation on how to carry out a normal migration here
id: Klon sementara instalasi multisite WordPress belum didukung. Lihat dokumentasi kami tentang cara melakukan migrasi normal di sini

en: Test %s Settings
id: Tes Pengaturan %s

en: Thank you for taking the tour.
id: Terima kasih telah mengikuti tur.

en: Thank you for taking the tour. You are now all set to use UpdraftPlus!
id: Terima kasih telah mengikuti tur. Anda sekarang siap menggunakan UpdraftPlus!

en: The %s authentication could not go ahead, because something else on your site is breaking it. Try disabling your other plugins and switching to a default theme. (Specifically, you are looking for the component that sends output (most likely PHP warnings/errors) before the page begins. Turning off any debugging settings may also help).
id: Autentikasi %s tidak dapat dilanjutkan, karena sesuatu dalam situs Anda menghentikannya. Coba nonaktifkan plugin Anda yang lain dan gunakan tema default. (Khususnya, jika anda mencari komponen yang mengirim output (kemungkinan peringatan/galat PHP) sebelum halaman dimulai. Menonaktifkan pengaturan debugging juga mungkin membantu).

en: The %s object was not found
id: Objek %s tidak ditemukan

en: The above directories are everything, except for WordPress core itself which you can download afresh from WordPress.org.
id: Direktori diatas adalah seluruhnya, kecuali WordPress core yang dapat anda unduh dari WordPress.org.

en: The backup apparently succeeded and is now complete
id: Pencadangan berhasil dan telah selesai.

en: The backup attempt has finished, apparently unsuccessfully
id: Upaya pencadangan selesai, tetapi tidak berhasil.

en: The backup records do not contain information about the proper size of this file.
id: Catatan pencadangan tidak memuat informasi tentang ukuran berkas yang tepat.

en: The backup was aborted
id: Cadangan dibatalkan

en: The backup was aborted by the user
id: Pencadangan dibatalkan oleh user

en: The clone has been provisioned, and its data has been sent to it. Once the clone has finished deploying it, you will receive an email.
id: Klon telah disediakan, dan datanya telah dikirim ke sana. Setelah klon selesai menyebarkannya, Anda akan menerima email.

en: The communication with %s was encrypted.
id: Komunikasi dengan %s dienkripsi.

en: The communication with %s was not encrypted.
id: Komunikasi dengan %s tidak dienkripsi.

en: The decryption key used:
id: Kunci dekripsi yang digunakan:

en: The exclusion rule which you are trying to add already exists
id: Aturan pengecualian yang Anda coba tambahkan sudah ada

en: The folder exists, but your webserver does not have permission to write to it.
id: Folder ada, tetapi server web Anda tidak memiliki ijin untuk menulisnya.

en: The folder was created, but we had to change its file permissions to 777 (world-writable) to be able to write to it. You should check with your hosting provider that this will not cause any problems
id: Folder dibuat, tetapi ijin-berkas diubah menjadi 777 (world-writable) untuk dapat menulisnya. Anda harus memeriksa penyedia hosting Anda untuk meyakinkan hal ini tidak akan menyebabkan masalah

en: The following entity cannot be restored automatically: "%s".
id: Tidak dapat memulihkan entitas berikut secara otomatis: "%s".

en: The given file was not found, or could not be read.
id: Berkas tersebut tidak ditemukan, atau tidak dapat dibaca.

en: The key referred to was unknown.
id: Kunci acuan tidak diketahui.

en: The log file could not be read.
id: Berkas log tidak dapat dibaca.

en: The preparation of the clone data has been aborted.
id: Persiapan data klon telah dibatalkan.

en: The request to the filesystem to create the directory failed.
id: Gagal meminta filesystem untuk  membuat direktori.

en: The sending of the site data has begun. So far %s data archives totalling %s have been received
id: Pengiriman data situs telah dimulai. Sejauh ini %s arsip data dengan jumlah %s telah diterima

en: The server's RSA key %s fingerprint: %s.
id: Kunci RSA kunci server %s sidik jari: %s.

en: The site data has all been received, and its import has begun.
id: Semua data situs telah diterima, dan impornya telah dimulai.

en: The time zone used is that from your WordPress settings, in Settings -> General.
id: Zona waktu yang digunakan dari pengaturan WordPress Anda, di Pengaturan -> Umum.

en: Themes
id: Tema

en: This admin interface uses JavaScript heavily. You either need to activate it within your browser, or to use a JavaScript-capable browser.
id: Antarmuka admin ini menggunakan JavaScript. Anda harus mengaktifkannya di peramban Anda, atau gunakan peramban yang mendukung JavaScript.

en: This backup archive is %s MB in size - the attempt to send this via email is likely to fail (few email servers allow attachments of this size). If so, you should switch to using a different remote storage method.
id: Arsip cadangan ini berukuran %s MB - pengiriman melalui email mungkin gagal (beberapa server email mengijinkan ukuran lampiran ini). Jika terjadi, anda harus mengganti menggunakan metode penyimpanan lain.

en: This backup does not exist in the backup history - restoration aborted. Timestamp:
id: Cadangan ini tidak ada di riwayat pencadangan - pemulihan dibatalkan. Waktu:

en: This connection appears to already have been made.
id: Sambungan tampaknya sudah dilakukan.

en: This database backup has the following WordPress tables excluded: %s
id: Backup database ini memiliki tabel WordPress berikut yang dikecualikan:%s

en: This is a count of the contents of your Updraft directory
id: Ini adalah hitungan dari isi direktori Updraft Anda

en: This is not an incremental backup
id: Ini bukan cadangan tambahan

en: This is not your Azure login - see the instructions if needing more guidance.
id: Ini bukan akun Azure anda - lihat instruksi jika memerlukan bantuan lebih lanjut.

en: This is sometimes caused by a firewall - try turning off SSL in the expert settings, and testing again.
id: Ini biasanya dikarenakan oleh firewall - coba nonaktifkan SSL dalam pengaturan lanjutan, dan coba lagi.

en: This will delete all your UpdraftPlus settings - are you sure you want to do this?
id: Ini akan menghapus semua setelan UpdraftPlus Anda - yakin ingin melakukannya?

en: Time now
id: Waktu sekarang

en: To create a temporary clone you need credit in your account.
id: Untuk membuat klon sementara Anda membutuhkan kredit di akun Anda.

en: To create a temporary clone you need: 1) credit in your account and 2) to connect to your account, below.
id: Untuk membuat klon sementara Anda perlu: 1) kredit di akun Anda dan 2) untuk terhubung ke akun Anda, di bawah ini.

en: To fix the time at which a backup should take place,
id: Untuk menentukan waktu pencadangan dilakukan,

en: To import a backup set, go to the "Existing Backups" section in the "Backup/Restore" tab
id: Untuk mengimpor kumpulan cadangan, buka bagian "Cadangan yang Ada" di tab "Cadangan/Pemulihan"

en: To read FAQs/documentation about UpdraftClone, go here.
id: Untuk membaca Pertanyaan Umum/dokumentasi tentang UpdraftClone, buka di sini.

en: Total (uncompressed) on-disk data:
id: Total (tidak dikompres) data on-disk

[ctx: Translators: UpdraftVault is a product name and should not be translated.]
en: To get started with UpdraftVault, select one of the options below:
id: Untuk memulai dengan UpdraftVault, pilih salah satu opsi di bawah ini:

en: Trouble connecting? Try using an alternative method in the advanced security options.
id: Kesulitan menghubungkan? Coba gunakan metode alternatif dalam opsi keamanan tingkat lanjut.

en: Type a file prefix
id: Ketikkan awalan berkas

en: Type an extension like zip
id: Ketikkan ekstensi seperti zip

en: US (default)
id: AS (default)

en: US or UK Cloud
id: Cloud AS atau Inggris

en: US or UK Rackspace Account
id: Akun Rackspace AS atau UK

en: Unable to get renew date
id: Tidak dapat memperoleh tanggal pembaruan

en: Unexpected response:
id: Respon salah:

en: United States
id: Amerika Serikat

en: Unpacking backup...
id: Membuka cadangan...

en: UpdraftCentral Connection
id: Sambungan UpdraftCentral

en: UpdraftClone key is required.
id: Diperlukan kunci UpdraftClone.

en: UpdraftPlus - Upload backup files
id: UpdraftPlus - Unggah berkas cadangan

en: UpdraftPlus Automatic Backups
id: Pencadangan Otomatis UpdraftPlus

en: UpdraftPlus News
id: Berita UpdraftPlus

en: UpdraftPlus Premium and addons
id: Premium dan addon UpdraftPlus

en: UpdraftPlus Premium has many more exciting features!
id: UpdraftPlus Premium memiliki banyak fitur menarik lainnya!

en: UpdraftPlus Restoration: Progress
id: Pemulihan UpdraftPlus: Proses

en: UpdraftPlus does not officially support versions of WordPress before %s. It may work for you, but if it does not, then please be aware that no support is available until you upgrade WordPress.
id: UpdraftPlus tidak resmi mendukung versi WordPress sebelum %s. Mungkin akan bekerja, tetapi jika tidak, mohon ingat tidak ada dukungan yang tersedia sampai Anda memperbarui WordPress.

en: UpdraftPlus is not able to directly restore this kind of entity. It must be restored manually.
id: UpdraftPlus tidak dapat memulihkan entitas ini secara langsung. Pemulihan harus dilakukan secara manual.

en: UpdraftPlus notice:
id: Pemberitahuan UpdraftPlus

en: UpdraftPlus seems to have been updated to version (%s), which is different to the version running when this settings page was loaded. Please reload the settings page before trying to save settings.
id: UpdraftPlus tampaknya telah diperbarui ke versi (%s) yang berbeda dengan versi yang berjalan saat halaman pengaturan ini dimuat. Mohon muat ulang halaman pengaturan ini sebelum mencoba menyimpan pengaturan anda.

en: UpdraftPlus temporary clone user login settings:
id: Pengaturan login sementara pengguna UpdraftPlus sementara:

en: UpdraftPlus will split up backup archives when they exceed this file size. The default value is %s megabytes. Be careful to leave some margin if your web-server has a hard size limit (e.g. the 2 GB / 2048 MB limit on some 32-bit servers/file systems).
id: UpdraftPlus akan memecah arsip cadangan jika melebihi ukuran berkas ini. Nilai default adalah %s megabytes. Ingat untuk menyisakan kapasitas fija web-server memiliki batas ukuran harddisk (misal. batas 2 GB / 2048 MB pada beberapa server/file system 32-bit).

en: UpdraftPlus.Com account terms and policies
id: Persyaratan dan kebijakan akun UpdraftPlus.Com

en: UpdraftVault is our remote storage which works seamlessly with UpdraftPlus.
id: UpdraftVault adalah penyimpanan jarak jauh kami yang berfungsi mulus dengan UpdraftPlus.

en: Upload expected to fail: the %s limit for any single file is %s, whereas this file is %s GB (%d bytes)
id: Pengunggahan kemungkinan gagal: Batas %s untuk satu berkas adalah %s, dan berkas ini berukuran %s GB (%d bytes)

en: Upload failed
id: Gagal mengunggah

en: Uploads
id: Pengunggahan

en: Use ctrl / cmd + press to select several items
id: Gunakan ctrl / cmd + tekan untuk memilih beberapa item

en: Use the server's SSL certificates
id: Gunakan sertifikat SSL server

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Version
id: Versi

en: View recent UpdraftCentral log events
id: Lihat log events UpdraftCentral terbaru

en: WP-CLI commands to take, list and delete backups.
id: Perintah WP-CLI untuk mengambil, mendaftar dan menghapus cadangan.

en: WP-CLI support
id: Dukungan WP-CLI

en: Warning
id: Peringatan

en: Warning:
id: Peringatan:

en: Warning: PHP safe_mode is active on your server. Timeouts are much more likely. If these happen, then you will need to manually restore the file via phpMyAdmin or another method.
id: Peringatan: PHP safe_mode aktif pada server Anda. Timeout mungkin terjadi. Jika terjadi, maka Anda harus memulihkan berkas secara manual melalui phpMyAdmin atau metode lain.

en: Warning: you have selected a lower version than your currently installed version. This may fail if you have components that are incompatible with earlier versions.
id: Peringatan: Anda telah memilih versi yang lebih rendah dari versi yang diinstal saat ini. Ini mungkin gagal jika Anda memiliki komponen yang tidak kompatibel dengan versi sebelumnya.

en: We accessed the container, and were able to create files within it.
id: Kami mengakses wadah, dan dapat membuat file di dalamnya.

en: Web server:
id: Server web:

en: Web-server disk space in use by UpdraftPlus
id: Ruang disk web-server yang digunakan oleh UpdraftPlus

en: Weekly
id: Mingguan

en: Welcome to your UpdraftClone (temporary clone)
id: Selamat datang di UpdraftClone Anda (klon sementara)

en: Western Europe
id: Eropa Barat

en: Western United States
id: Amerika Serikat Barat

en: With UpdraftPlus Premium, you can directly download individual files from here.
id: Dengan UpdraftPlus Premium, anda bisa langsung mengunduh file secara individual dari sini.

en: WooCommerce plugins
id: Plugin WooCommerce

en: WordPress Backup
id: Backup WordPress

en: WordPress Core
id: Inti WordPress

en: WordPress backup is complete
id: Pencadangan WordPress selesai

en: WordPress core (only)
id: WordPress core (saja)

en: WordPress installed
id: WordPress terpasang

en: WordPress installed; now awaiting the site data to be sent.
id: WordPress diinstal; sekarang menunggu data situs untuk dikirim.

en: Yes
id: Ya

en: You are not logged into this WordPress site in your web browser.
id: Anda belum masuk ke situs WordPress ini di peramban web anda.

en: You can buy UpdraftClone tokens from our shop, here.
id: Anda dapat membeli token UpdraftClone dari toko kami, di sini.

en: You can buy more temporary clone tokens here.
id: Anda dapat membeli lebih banyak token klon sementara di sini.

en: You can check the progress here or in %s
id: Anda dapat memeriksa progresnya di sini atau dalam %s

en: You can enter the path of any %s virtual folder you wish to use here.
id: Anda dapat memasukan path dari folder virtual %s apapun yang Anda ingin gunakan disini.

en: You can find out more about clone keys here.
id: Anda dapat mengetahui lebih lanjut tentang kunci klon di sini.

en: You can find your temporary clone information in your updraftplus.com account here.
id: Anda dapat menemukan informasi klon sementara di akun updraftplus.com Anda di sini.

en: You can forbid non-admins logins to this cloned site by checking the checkbox below
id: Anda dapat melarang login non-admin ke situs yang dikloning ini dengan mencentang kotak di bawah in

en: You can search and replace your database (for migrating a website to a new location/URL) with the Migrator add-on - follow this link for more information
id: Anda dapat mencari dan mengganti database (untuk memindahkan situs web ke lokasi/URL baru) dengan add-on Migrator - ikuti tautan berikut untuk informasi lebih lanjut

en: You do not appear to be authenticated with %s
id: Anda tidak terautentikasi dengan %s

en: You do not appear to be authenticated with Dropbox
id: Anda tampaknya tidak diautentikasi dengan Dropbox

en: You do not have access to this bucket
id: Anda tidak memiliki akses bucket ini

en: You do not have access to this bucket.
id: Anda tidak memiliki akses bucket ini.

en: You do not have the UpdraftPlus %s add-on installed - get it from %s
id: 70/5000
    Anda tidak menginstal add-on %s UpdraftPlus - dapatkan dari %s

en: You have given the %1$s option. The %1$s is working with "%2$s" addon. Get the "%2$s" addon: %3$s
id: Anda telah memberikan opsi %1$s. %1$s bekerja dengan addon "%2$s". Dapatkan addon  "%2$s": %3$s

en: You have less than %s of free disk space on the disk which UpdraftPlus is configured to use to create backups. UpdraftPlus could well run out of space. Contact your the operator of your server (e.g. your web hosting company) to resolve this issue.
id: Anda memiliki kurang dari %s sisa disk pada disk yang diatur untuk digunakan oleh UpdraftPlus untuk membuat pencadangan. UpdraftPlus dapat kehabisan ruang. Kontak operator server anda (misal. perusahan web hosting) untuk memecahkan masalah ini.

en: You must add the following as the authorized redirect URI (under "More Options") when asked
id: Anda harus menambahkan yang berikut ini sebagai URI pengalihan resmi (di bawah "Opsi Lainnya") ketika ditanya

en: You must save and authenticate before you can test your settings.
id: Anda harus menyimpan dan mengautentikasi sebelum dapat mencoba pengaturan Anda.

en: You must select at least one remote storage destination to upload this backup set to.
id: Anda harus memilih setidaknya satu tujuan penyimpanan jarak jauh untuk mengunggah set cadangan ini.

en: You must visit this URL in the same browser and login session as you created the key in.
id: Anda harus mengunjungi URL ini dalam peramban dan sesi yang sama dengan saat anda membuat kunci.

en: You must visit this link in the same browser and login session as you created the key in.
id: Anda harus mengunjungi tautan ini dalam peramban dan sesi yang sama dengan saat anda membuat kunci.

en: You need to enter a container
id: Anda harus memasukan container

en: You need to enter a new username
id: Anda harus memasukan username baru

en: You need to enter a valid new email address
id: Anda harus memasukan alamat email baru yang sah

en: You need to enter an admin API key
id: Anda harus memasukan kunci API admin

en: You need to enter an admin username
id: Anda harus memasukan username admin

en: You need to re-authenticate with %s, as your existing credentials are not working.
id: Anda perlu mengautentikasi ulang dengan %s, karena kredensial Anda yang saat ini ada tidak berfungsi.

en: You should enable %s to make any pretty permalinks (e.g. %s) work
id: Anda harus mengaktifkan %s untuk membuat pranala (misal. %s) bekerja

en: You will need to restore it manually.
id: Anda harus memulihkannya secara manual.

en: Your %s account name: %s
id: Nama akun %s anda: %s

en: Your %s quota usage: %s %% used, %s available
id: Penggunaan quota %s Anda: %s %% digunakan, %s tersisa

en: Your UpdraftClone is still setting up.
id: UpdraftClone Anda masih disiapkan.

en: Your WordPress install has old directories from its state before you restored/migrated (technical information: these are suffixed with -old).
id: Instalasi WordPress Anda memiliki direktori lama dari statusnya sebelum Anda dipulihkan / dimigrasikan (informasi teknis: ini berakhir dengan yang lama).

en: Your backup has been restored.
id: Cadangan anda telah dipulihkan.

en: Your clone has started and will be available at the following URLs once it is ready.
id: Klon Anda sudah mulai dan akan tersedia di URL berikut setelah siap.

en: Your clone has started, network information is not yet available but will be displayed here and at your updraftplus.com account once it is ready.
id: Klon Anda sudah mulai, informasi jaringan belum tersedia tetapi akan ditampilkan di sini dan di akun updraftplus.com Anda setelah siap.

en: Your clone will now deploy this data to re-create your site.
id: Klon Anda sekarang akan menggunakan data ini untuk membuat kembali situs Anda.

en: Your clone will renew on:
id: Klon Anda akan diperbarui pada:

en: Your first backup
id: Cadangan pertama Anda

en: Your settings failed to save. Please refresh the settings page and try again
id: Pengaturan anda gagal disimpan. Silahkan muat ulang kembali halaman pengaturan ini dan coba kembali

en: Your settings have been saved.
id: Pengaturan Anda telah disimpan.

en: Your settings have been wiped.
id: Setelan Anda telah dihapus.

en: Your web server has PHP's so-called safe_mode active.
id: Server web Anda mengaktifkan mode yang disebut safe_mode pada PHP

en: Your web server's PHP installation does not included a required module (%s). Please contact your web hosting provider's support.
id: Instalasi PHP pada server web Anda tidak memiliki modul yang diperlukan (%s). Mohon hubungi bagian bantuan pada penyedia hosting web Anda.

en: Your web server's PHP/Curl installation does not support https access. Communications with %s will be unencrypted. Ask your web host to install Curl/SSL in order to gain the ability for encryption (via an add-on).
id: Instalasi PHP PHP/Curl server web Anda tidak mendukung akses https. Komunikasi dengan %s  tidak akan dienkripsi. Minta host web Anda untuk menginstal Curl/SSL untuk mendapatkan kemampuan enkripsi (melalui add-on).

en: Your web server's PHP/Curl installation does not support https access. We cannot access %s without this support. Please contact your web hosting provider's support. %s <strong>requires</strong> Curl+https. Please do not file any support requests; there is no alternative.
id: Instalasi PHP/Curl pada server web Anda tidak mendukung akses https. Kami tidak dapat mengakses %s tanpa dukundan ini. Mohon hubungi bagian bantuan pada penyedia hosting web Anda. %s <strong>memerlukan</strong> Curl+https. Mohon untuk tidak menyampaikan permintaan bantuan; tidak ada alternatif.

en: Your website is hosted using the %s web server.
id: Web situs anda dihost menggunakan server web %s.

en: archive
id: arsip

en: back
id: kembali

en: calculating...
id: menghitung...

en: click this to show some further options; don't bother with this unless you have a problem or are curious.
id: klik disini untuk menampilkan pengaturan lebih jauh; abaikan ini kecuali Anda memiliki masalah atau merasa penasaran.

en: count
id: penghitungan

en: e.g. %s
id: misal. %s

en: e.g. if your server is busy at day and you want to run overnight
id: misal. jika server Anda sibuk saat pagi dan anda ingin menjalankannya semalaman

en: error: %s (see log file for more)
id: kesalahan: %s (lihat berkas log untuk lebih lanjut)

en: error: failed to upload file to %s (see log file for more)
id: kesalahan: gagal mengunggah file ke %s (lihat berkas log untuk lebih lanjut)

en: failed to upload file to %s (see log file for more)
id: gagal mengunggah berkas ke %s (lihat berkas log untuk lebih lanjut)

en: follow this link to get it
id: ikuti tautan ini untuk mendapatkannya

en: go here
id: kesini

en: log results to console
id: mencatat hasil ke konsol

en: login
id: masuk

en: manage
id: mengelola

en: multi-region location
id: lokasi multi-region

en: now proceeding with the updates...
id: sedang memproses pembaruan...

en: optional
id: opsional

en: or (annual discount)
id: atau (diskon tahunan)

en: or, to reset this option
id: atak, untuk mengatur ulang opsi ini

en: plugins
id: plugin

en: press here
id: tekan di sini

en: recommended
id: direkomendasikan

en: refresh
id: segarkan

en: settings
id: pengaturan

en: show log
id: tampilkan log

en: starting from next time it is
id: dimulai dari selanjutnya

en: stop
id: Berhenti

en: the database query being run was:
id: query database yang dijalankan adalah:

en: the world’s most trusted backup plugin!
id: plugin cadangan paling tepercaya di dunia!

en: themes
id: tema

en: there's an add-on for that.
id: ada add-on untuk itu.

en: this privacy policy
id: kebijakan privasi ini

en: though part of the returned information was not as expected - your mileage may vary
id: karena bagian dari informasi yang didapat tidak seperti yang diperkirakan - jarak tempuh anda dapat bervariasi

en: will restore as:
id: akan dipulihkan sebagai:

en: wp-config.php from backup: restoring (as per user's request)
id: wp-config.php dari cadangan: memulihkan (sesuai permintaan user)

en: wp-config.php from backup: will restore as wp-config-backup.php
id: wp-config.php dari cadangan: akan dipulihkan sebagai wp-config-backup.php

en: you have authenticated your %s account
id: anda telah mengautentikasikan akun %s Anda

en: you have authenticated your %s account.
id: Anda telah mengautentikasi akun %s Anda.

en: your UpdraftPlus.com account
id: akun UpdraftPlus.com Anda
